ГлавнаяРегистрацияВход
● Пятница, 26.04.2024, 12:46 ●
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий » Творчество, Юмор.... » Рассказик :)
Рассказик :)
MitaraДата: Вторник, 06.10.2009, 02:34 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: offline
Пишим по одному обзацу, продолжая тему предидущего, думаю будет интересно, присоеденяйтесь :))

-Ты позволишь ? - небрежно спросил король,беря со столика, стоявшего рядом с креслом. мой арбалет.
Клинок,отмычки и бритва лежали там же, но король выбрал именно арбалет.
- Карлики делали ?
Не давая мне времени даже кивнуть, король направил арбалет на стоящий в дальнем углу комнаты стародавний доспех и нажал на спусковой крючок.


« Жизненная позиция: ненавижу! Диагноз: общее отупение на почве крайнего эгоизма.» Авессалом Подводный

Сообщение отредактировал Mitara - Вторник, 06.10.2009, 02:35
 
Сильвер_РексДата: Вторник, 06.10.2009, 02:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Ninja
Сообщений: 1393
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: offline
Стремительно вжикнув четырехгранный болт просадил нагрудную пластину доспеха и вошел в деревянную стенную панель.
- Карлики, - кивнула я.
- Карликов работу сразу видно, и сталь прокалена как следует, и тетива стальная и болты четырехгранные, - король с удовольствием погладил сделанную из красного дерева ложу арбалета: Видно, что на заказ делали, а Карлики от кого попало заказы не берут.
- Так что давай рассказывай, за какие заслуги Карлики столь благосклонны.


Я не умею быть злым и не хочу быть добрым.

Глава отдела кадров и рекрутов.

 
MitaraДата: Вторник, 06.10.2009, 03:01 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: offline
Я немного помялся, не хотелось мне выкладывать что да как, но судя по мимике короля мне все же предется это сделать. Я немного поежился, взглянул еще раз на короля и принялся рассказывать.Поведал я о том, что предо мной стоит не легкое задание, которое я правдами и не правдами должен выполнить во благо всему миру, а может и не всему. А карлики помогают т.к. они в этом заинтересованы в первую очередь. Ответ судя по всему короля не удовлетворил. Он покрутил арбалет в руках и направил его в меня..

« Жизненная позиция: ненавижу! Диагноз: общее отупение на почве крайнего эгоизма.» Авессалом Подводный
 
Сильвер_РексДата: Вторник, 06.10.2009, 03:32 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Ninja
Сообщений: 1393
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: offline
-Темнишь ты что то братец, грозно произнес король, но в глубине глаз отчетливо виднелась усмешка, скорее добрая, чем кравожадная.
- Знаем мы эти великие квесты, небось опять дракон захватил старые выроботки Карликов а они и наняли Героя, чтобы он с отмычкой проник старым ходом и Дракона из арбалета издаля спокойно прихлопнул.
- ну что я угадал?
И король выпустил второй болт в доспех.


Я не умею быть злым и не хочу быть добрым.

Глава отдела кадров и рекрутов.

 
MitaraДата: Вторник, 06.10.2009, 03:46 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: offline
Взглянуть в глаза королю я не решался...Я начал обдумывать как бы ему ответить, чтоб и не соврать, и не сказать всей правды.Взглянуть в глаза означало быть рассекреченым. Король был умен и отлично разбирался в людях, это меня и напрягало.К томуже обо мне давно ходила темная слава в королевстве, но обвинить и уличить меня никто не мог, потому и оставался по сей день на свободе.И все таки секунды тикали, пока я судорожно разбирался с мыслями, уставившись в одну точку, всем телом пытаясь не показать волнения.И все же я собрался с мыслями и решился ответить,все также тупо смотря в темный угол комнаты.

« Жизненная позиция: ненавижу! Диагноз: общее отупение на почве крайнего эгоизма.» Авессалом Подводный
 
Сильвер_РексДата: Вторник, 06.10.2009, 03:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Ninja
Сообщений: 1393
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: offline
- Понимаете сир, продолжая глядеть в угол: конечно тут дело не в спасении мира. При этих словах король самодовольно улыбнулся, налил 2 кубка прекрасного красного вина урожая 15 летней давности, это я сразу по аромату понял и предложил мне один жестом.
- Но и Дракон с Карликами тут абсолютно не приччем...
- А с чего, это вы вообще вспомнили сир, вы ведь не следте за моими похождениями, кто-то вам напомнил, что в нашем славном королевстве я сушествую, вот в том кто вам про меня напомнил и кроется все дело.


Я не умею быть злым и не хочу быть добрым.

Глава отдела кадров и рекрутов.

 
MitaraДата: Вторник, 06.10.2009, 04:06 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: offline
Я опять пытался обвести короля вокруг пальца.Догадываясь о том, что о моей скромной персоне ему могли напомнить только 2 человек. Один из них был главнокомандующий местного патруля, он давно за мной присматривал и знал о всех моих проделках, и это никак ему недавало покоя, он просто мечтал о моем заключении в "серые камни".Вторым же был один гильдиец, который сперва несколько раз пригласл меня к себе в гильдую. но получил мгновенный отказ.Так как я отказался ити в гильдию он назначил дань, но и ее я отказался платить, и это его очень нервировало, ведь все не столь чистые граждане платили.
-Ладно, оставим пустую болтавню.Собравшись с силами сказал я, голосом наиболее ровным.Давайте в открытую, как говорится правда за правду.И так, где я сейчас нахожусь? Я действительно непомнил как я сюда попал.Что имено вы хотите узнать, неужели правда про карликов? А может я вам понадобился в личных целях ?


« Жизненная позиция: ненавижу! Диагноз: общее отупение на почве крайнего эгоизма.» Авессалом Подводный
 
Сильвер_РексДата: Вторник, 06.10.2009, 13:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Ninja
Сообщений: 1393
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: offline
- Где находишся? Там же все - король расхохатался приятным баритоном: даже за черту города не вывозили. Карлики конечно не причем.
Король встал с своего креслица и подошел к высокому стрельчатому окну и задумчиво погледел сначала вдаль, а потом по сторонам и снова на меня.


Я не умею быть злым и не хочу быть добрым.

Глава отдела кадров и рекрутов.

 
BabamДата: Вторник, 06.10.2009, 13:22 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Ninja
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: offline
Спустя несколько минут пугаюшего молчания король заговорил мрачным и тежелым голасам :
- Мне действительно понадопиться твоя помошь , но о этом задание не должн знать никто , ты готов слушать ? И король взглянул мне в глаза тяжелым вззлядом .
Ощушая тяжелый взгляд я поднял глаза и посмотрел на короля .
- готов ! Твердо и уверно ответил я !
 
ЮЛИЧКАДата: Вторник, 06.10.2009, 13:25 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: offline
-Знаешь, я пришел к тебе потомучто мне нужна твоя помощ!- сказал король.
Может ты слышал о "Черном кардинале"?!
Так вот, он украл мою дочь и общак королевства! Представляешь что может случиться если об этом узнают!
Я хотел тебя попросить... Помоги разыскать их... пока не поздно!



 
BabamДата: Вторник, 06.10.2009, 13:35 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Ninja
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: offline
Черный кардинал - был очен могушественым магом полуельфом, каторый продал свою душу тьме. Он был жесток и коварен , для него не сушествовало никаких моральных преград , он убивал всех и вся , и не только ради вогоды а порой просто ради забавы, преврашал людей в предметы , испепелял , устраивал пытки .
 
ЛибэртасДата: Вторник, 06.10.2009, 14:47 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: offline
За окном шёл дождь. Крупные капли бились о стекло - пытаясь прорваться сквозь прозрачную толщу. Огромный тёмный зал замка был наполнен тишиной ожидания и лишь иногда сквозь молчание прорывался скрежет крепко сжатых скул. Ожидание просто выводило из себя.
-почему так долго? Прошло уже 3 дня.
Удар кулака по столу раскатился эхом по сводчатым стенам. Насторожено замер. Лязг доспехов и громкий топот нарушил безмолвие. Огромная чёрная дверь распахнулась, Несколько грязных, запыхавшихся с дороги солдат ворвались в зал.
-ну, наконец-то! Почему так долго?! Громогласно ударило в уши.
Грязные лапы кинули на пол к ногам кардинала замотанную в плащ девушку. Уставшая от пережитого за последние три дня, она не могла даже пошевелиться.
-Сир, мы выполнили ваше задание. Припадая на правое колено и положа руку на сердце, сказали солдаты.
-Проваливайте!
Солдаты взяли своё окровавленное оружие, и вышли вон из зала.
Обойдя девушку со всех сторон, кардинал наклонился и приподнял край капюшона. Испуганный небесно-голубой взгляд пронзил своей невинностью.
-Приведите её в порядок!
Из угла комнаты быстрым еле слышным шагом прошуршали несколько сереньких маленьких женщин. Они грубо взяли девушку и поволокли её в соседнюю комнату.
 
Сильвер_РексДата: Вторник, 06.10.2009, 15:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Ninja
Сообщений: 1393
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: offline
А Кардинал щелкнул пальцами сложив их в затейливую вязь, откуда из за трона неслышно появился маленький неприметный человек в черном одеянии и молча склонился у трона.
-Так Фока, у нас все готово?
Фока, правая и левая рука Кардинала лишь молча склонил голову.
- Королек то наш, пошлет, конечно, личную гвардию, ее мы на перевалах встретим. Он отправит своих верных рыцарей…они пожалуй перевалы одолеют..а мы их отрядом лучников отступников в Черной Гати положим. Такс…женихи. Женихов…то же учесть надо.
-Фока, как думаешь, женихов дюжина наберется?
- Наберется сир…
- Замечательно, как раз новый конный выезд для свадебного экипажа…
При этом кардинал засмеялся мрачным смехом.
-Маги сир, тихо произнес Фока.
- какие такие еще маги.… Да никто и не осмелиться, эти пузаны придумают какие нибудь отмазки нашему Корольку.


Я не умею быть злым и не хочу быть добрым.

Глава отдела кадров и рекрутов.

 
BabamДата: Вторник, 06.10.2009, 15:56 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Ninja
Сообщений: 76
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: offline
А в это время в королестве жизнь текла своим черед , стая солнечная погода , лишь в дали виднелись маленькие еле заметные облака , ярмарка кипела представлениями жонглеров, клоунов , акробатов и были отчетлего слышны крики довольной толпы , торговцы во всю рекламировали свои товары , окутно разложение на прилавке , возле бара "Хмель Атамана" любители выпить , путники с других земель и просто жители коровества гремели посудой с душистым елям. Не возмутимая охрана не заметно не для кого поддерживала порядок , особо не вмешиваясь в тоже время все контролируя. Слидки общества обосновались на веранде 2-го этаже ресторана "Улыбка королевы" (где к слову только слитки обшества и могли отобедать) , и наблюдали за всем происходящим с слегка заметной улыбкой.
Стояла прекрасная погода и только одинокая тень , которая была заметна только знающему оку , проходима сквозь ярмарку , это был человек в черном капюшоне , среднего роста , коренастый , лица не было видна мо можно было предположить что он был молод , по его уверенному шагу и твердой осанке. После ярмарки тень свернула за угол и растворилась ...

В нескольких кварталах от центра города , в подвальчике одного жилого дома размешалось кузница Трогана под названием "Драгоний камень". примерно через несколько минут как по ярмарке пробежала тень , дверь кузницы распахнулось и туда вошел юноша лет 20-25 в черном длинном плаще и капюшоном и обратился к продавцу:

- мне нужна легкая но крепкая броня , два кинжала и емкая но не большая походная сумка , что вы можете предложить?

Продавец нисколько не удивился гостю в такой солнечный день , эта было черная кантора каторая не раз снабжала воров и убийц припасами .

- у меня все есть , вопрос только состоит в финансовой силе ваших возможностей - продавец ехидно улыбнулся.
- за это можете не беспокоиться . твердо ответил юноша. Покажите что у Вас есть.

И продавец выложил нужные вещи на прилавок .

 
АрхимодеусДата: Вторник, 06.10.2009, 18:48 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Ninja
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: offline
Юноша выбрал себе два кинжала, сработанные гномами, а также арбалет работы великого мастера Нормантронда, славящегося на все земли королевства добротным оружием.Он откланялся и вышел.
В голове юноши проносились мысли - он чётко помнил сказанное королём о тайной силе стража,охраняющего древнюю столицу королевства;благодаря подмешанному в вино зелью, король всё рассказал об источнике силы, так нужном Тёмному Кардиналу,его господину.

"И всё - таки я узнал это" - подумал юнец. И он ,дождавшись ночи, бесшумной тенью проскользнул мимо спящей стражи и отправился ему лишь одному ведомому дорогой.
Прибыв во дворец, юноша прошёл через почтительно расступившуюся стражу и, грубо оттолкнув карла Фоку, обратился к Кардиналу:
"Отец, я сделал как ты просил"
" Ты узнал в чём сила Стража?" - спросил Кардинал
 
Форум » Общий » Творчество, Юмор.... » Рассказик :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz